Линия бухгалтеров Казахстана
 
Текущее время: 24 май 2018, 12:20

Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 фев 2018, 15:24 
Не в сети
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2013, 08:58
Сообщения: 387
Заслуженная репутация: 10

Повысить репутациюПонизить репутацию
Уважаемые спецы,
ИПН за себя, и ИПН за сотрудников ИП на упрощенке тоже ежемесячно оплачивает в 2018г. до 25 числа след.месяца (в случае начисления и выплаты з/п)?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 фев 2018, 16:25 
Не в сети
Специалист

Зарегистрирован: 18 апр 2013, 15:21
Сообщения: 717
Заслуженная репутация: 61

Повысить репутациюПонизить репутацию
ИПН за ИП (КБК 101202) и СН (КБК 103101) раз в полгода. ИПН, облагаемый у источника выплаты, по работникам (КБК 101201) ежемесячно не позднее 25-го числа месяца, следующего за месяцем выплаты. Пример, зарплата за январь выплачивается до 10 февраля, например числа 8-го, тогда не позднее 25-го марта надо уплатить.
http://almaty.kgd.gov.kz/ru/news/kak-up ... da-3-24293

И посм. ст.688, 689 нового Налогового кодекса РК.
http://online.zakon.kz/Document/?doc_id ... =17551;-99


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 фев 2018, 09:37 
Не в сети
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2013, 08:58
Сообщения: 387
Заслуженная репутация: 10

Повысить репутациюПонизить репутацию
Спасибо!!! :ro_za:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 апр 2018, 16:12 
Не в сети
Ученик

Зарегистрирован: 13 фев 2012, 14:46
Сообщения: 71
Заслуженная репутация: 0

Повысить репутациюПонизить репутацию
А если работников нет, только сам Ипешник, как он платит ОПВ и Соц.отчисл., ежемесячно или за полугодие?

_________________
Взаимно с уважением.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 апр 2018, 00:35 
Не в сети
Специалист

Зарегистрирован: 18 апр 2013, 15:21
Сообщения: 717
Заслуженная репутация: 61

Повысить репутациюПонизить репутацию
Таша писал(а):
А если работников нет, только сам Ипешник, как он платит ОПВ и Соц.отчисл., ежемесячно или за полугодие?

Ежемесячно.
Например, социальные отчисления и обязательные пенсионные взносы за самого ИП за март 2018 года подлежат уплате до 25 апреля 2018 года, за апрель 2018 года до 25 мая 2018 года и т.д.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


buhonline.kz © 2008-2012 Линия бухгалтеров Казахстана
      
WMmail.ru -