Линия бухгалтеров Казахстана
 
Текущее время: 25 июн 2018, 17:48

Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 дек 2012, 16:51 
Не в сети
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2012, 20:20
Сообщения: 321
Заслуженная репутация: 1

Повысить репутациюПонизить репутацию
Дорогие коллеги подскажите на основании какой статьи налогового кодекса я должна предоставить на налоговый комитет копию договора купли продажи наториально заверенной? спасибо заранее

_________________
быть хорошей долго не получается,потому что рано или поздно из тебя сделают плохую.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 дек 2012, 20:31 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 22:53
Сообщения: 587
Заслуженная репутация: 26

Повысить репутациюПонизить репутацию
Налоговый Кодекс ст 577
Цитата:
4. К налоговому заявлению, указанному в пункте 2 настоящей статьи, представленному для постановки на регистрационный учет по месту нахождения объекта налогообложения и (или) объекта, связанного с налогообложением, прилагаются нотариально засвидетельствованные копии правоустанавливающих, идентификационных или иных документов, подтверждающих владение, пользование и (или) распоряжение объектом налогообложения и (или) объектом, связанным с налогообложением.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 дек 2012, 08:40 
Не в сети
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2012, 20:20
Сообщения: 321
Заслуженная репутация: 1

Повысить репутациюПонизить репутацию
Еще один вопрос по данной теме в у нас в прелегающем к городу поселке был объект обложения имущественным и земельным налого в 2009 году данный объект (жилой моногоквартирный дом) был реализован,земля находилась в аренде по договору сдавалась 851 форма в НУ,после реализации в 2009 году бухгалтер отражает в 100.00 форме доход по проданным квартирам,как от прироста стоимости,но не снимается с учета по налогам ни земельному ни имущественному,так же не подаются декларации 701.00 и 700.00 форма,как теперь быть НУ утверждает что раз у нас нет объектов налогооблажения нам нужно снятся с учета,но руководитель говорит сниматся не будем,я так понимаю,раз мы всеже являемся плательщиками данных налогов нам все равно надо было уведомить НУ по поводу реализации данного объекта или я что то не так понимаю?

_________________
быть хорошей долго не получается,потому что рано или поздно из тебя сделают плохую.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 янв 2013, 14:16 
Не в сети
Специалист

Зарегистрирован: 13 фев 2012, 09:59
Сообщения: 112
Заслуженная репутация: 0

Повысить репутациюПонизить репутацию
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, нужно сдать ликвидационную 700,00, первоначальная сдана в 2012 г, а ликв-ую 2013 сдавать или 2012...? Заранее благодарю!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 янв 2013, 14:29 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 16:12
Сообщения: 13877
Заслуженная репутация: 102

Повысить репутациюПонизить репутацию
А ликвидационную в результате чего?

_________________
С уважением.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 янв 2013, 14:49 
Не в сети
Специалист

Зарегистрирован: 13 фев 2012, 09:59
Сообщения: 112
Заслуженная репутация: 0

Повысить репутациюПонизить репутацию
В результате продажи недвижимости, больше ни чего на балансе нет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 янв 2013, 14:53 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 16:12
Сообщения: 13877
Заслуженная репутация: 102

Повысить репутациюПонизить репутацию
Тогда сдавайте ликвидационную и сниматесь с учета. А транспорта и земли нет?

_________________
С уважением.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 янв 2013, 14:54 
Не в сети
Специалист

Зарегистрирован: 13 фев 2012, 09:59
Сообщения: 112
Заслуженная репутация: 0

Повысить репутациюПонизить репутацию
Нет, ничего нет. А сниматься с учета в НУ?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 янв 2013, 14:56 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 16:12
Сообщения: 13877
Заслуженная репутация: 102

Повысить репутациюПонизить репутацию
Весна писал(а):
А сниматься с учета в НУ?

Да

_________________
С уважением.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 янв 2013, 21:26 
Не в сети
Ученик

Зарегистрирован: 21 фев 2012, 17:17
Сообщения: 83
Заслуженная репутация: 0

Повысить репутациюПонизить репутацию
Иосифовна писал(а):
Тогда сдавайте ликвидационную и сниматесь с учета. А транспорта и земли нет?

Я снималась с учета по налогу на имущество в ноябре 2012г.Мне сказали в налоговой,что ликвидационную нужно сдавать в случае закрытия ТОО,а если ТОО продолжает существовать,просто имущества нет,то сдается очередная,так как в последующем ТОО может еще приобретать имущество.......


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 янв 2013, 08:28 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 16:12
Сообщения: 13877
Заслуженная репутация: 102

Повысить репутациюПонизить репутацию
nat-ko1 писал(а):
то сдается очередная

Верно. Но т.к. у вас нет объектов, то вы ее больше не сдаете.

_________________
С уважением.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 фев 2013, 13:05 
Не в сети
Ученик

Зарегистрирован: 21 фев 2012, 17:17
Сообщения: 83
Заслуженная репутация: 0

Повысить репутациюПонизить репутацию
Иосифовна писал(а):
nat-ko1 писал(а):
то сдается очередная

Верно. Но т.к. у вас нет объектов, то вы ее больше не сдаете.


Естественно ;)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


buhonline.kz © 2008-2012 Линия бухгалтеров Казахстана
      
WMmail.ru -